УКР РУС ENG
т.: +38 (068) 68-7-59-59
УКР РУС ENG
Новости
31 декабря 2020

Mozart BirthDay. Три Моцарти

Именно в январе известный на весь мир композитор Вольфганг Амадей Моцарт празднует свой День Рождения!

Именно в январе известный на весь мир композитор Вольфганг Амадей Моцарт празднует свой День Рождения!

 

Отмечают его вместе

 

Львовская национальная филармония подготовила серию концертов, посвященных музыке венского классика!

 

Вторым событием станет авторский проект Академического камерного оркестра "Виртуозы Львова" - "Три Моцарты". Праздничный концерт с участием коллектива и солистов вполне состоять из произведений трех Моцартов: отца - Леопольда, который был замечательным музыкантом, композитором и, несомненно, прекрасным менеджером, сына - Вольфганга Амадея, одного из самых популярных композиторов современности, и внука - Франца Ксавера, или львовского Моцарта, ведь большую часть он жил и творил именно в этом городе!

 

«Miserere mei, Deus» итальянского композитора и священника Грегорио Аллегри откроет праздничное событие! Именно с этим произведением связана легендарная история из жизни еще маленького Моцарта.

 

Долгое время партитура этого произведения была «засекречена» и недоступна для широкой публики, поскольку Ватикан хранил единственный его рукопись и хотел сохранить секрет шедевра в тайне. Копирование «Miserere» было запрещенным под угрозой отлучения от Церкви. К партитуре имели доступ только музыканты, исполнявшие его один раз в год в Сикстинской Капелле.

 

Доступ к произведению широкая публика получила благодаря юному Вольфганг Амадей Моцарт, который посетил с отцом Ватикан 1770. 14-летний Моцарт, который услышал выполнения «Miserere», запомнил его целиком на слух и точно записал из памяти, таким образом создав первую нелегальную копию.

Удобное расположение гостиницы ADVENUS обеспечивает нашим гостям быстрое и комфортное транспортное сообщение с самыми популярными местами Львова и основными транспортными узлами.

Расстояние от гостиницы до железнодорожного вокзала составляет 5,2 км, до аэропорта – 1,6 км, до центра города – 6,3 км.

Рядом с гостиницей находятся остановки общественного транспорта, которым можно добраться в различные точки города.

 

Гостиница находится на территории крупнейшего в Западной Украине торгово-развлекательного центра, предлагающего широкий спектр услуг.

 

ул. Щирецкая, 36 тел .: +38 (068) - 68 - 7 - 59 - 59
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.