УКР РУС ENG
т.: +38 (068) 68-7-59-59
УКР РУС ENG
Новости
31 мая 2019

Leopolis Jazz Fest

Leopolis Jazz Fest объявил даты фестиваля в 2019 году. Рады сообщить, что IX Международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest состоится во Львове с 26 июня по 30 июня.

На сцене фестиваля Leopolis Jazz 2019 выступит всемирно известный пианист и композитор, обладатель 22 премий Грэмми - Чик Кориа проекту My Spanish Heart Band.

Также на Leopolis Jazz Fest выступит Kenny Barron Quintet. Уникальная возможность услышать впервые в Украине легенду джазовой истории,
американского музыканта, композитора, аранжировщика, «лирические пианиста нашего времени» - Кенни Баррона.

Количество великих джазменов, с которыми он сотрудничал, невозможно перечислить. В 60-е он играл с Диззи Гиллеспи, затем с Фредди Хаббардом, Стэнли Таррентином, Милта Джексоном и Бадди Ричем. В начале 70-х пианист работал с Юсефом Латифом, Роном Картером. В восьмидесятых сотрудничал с большим саксофонистом Стэном Гетцем и в эти же годы стал соучредителем квартета "Sphere", который исполнял музыку великого Телониуса Монка. Первый альбом Кенни Баррон выпустил в 1974 году и с тех пор было выпущено им, как лидером
более 40 пластинок.

На сцене фестиваля также выступит одна из самых ожидаемых групп - Snarky Puppy, обладатели трех премий Грэмми (Лучший R & B выступление в 2014, Лучший инструментальный альбом в 2016 и 2017 годах).

Snarky Puppy - это коллектив, насчитывающий до 25 высокопрофессиональных молодых музыкантов, каждый из которых имеет сольные проекты, многие из них работают со звездами (такими как Erykah Badu, Snoop Dogg, Kendrick Lamar и DAngelo). Группа была основана басистом и композитором Майклом Лигом (Michael League) в 2003 году и с тех пор выпустила более десяти альбомов и стала неоднократным победителем опросов читателей престижных джазовых журналов Downbeat и Jazztimes в категории группа года.

Впервые в Украине, 27 июня, на сцене Leopolis Jazz Fest 2019 выступит невероятная канадская певица и пианистка Дайана Кролл. Все эти годы, согласно опросу фестиваля, она оставалась самым ожидаемым хедлайнером. На сцену Leopolis Jazz Fest с Дайаной Кролл выйдут Джо Ловано, Марк Рибо, Роберт Херст и карри Риггинс.

Удобное расположение гостиницы ADVENUS обеспечивает нашим гостям быстрое и комфортное транспортное сообщение с самыми популярными местами Львова и основными транспортными узлами.

Расстояние от гостиницы до железнодорожного вокзала составляет 5,2 км, до аэропорта – 1,6 км, до центра города – 6,3 км.

Рядом с гостиницей находятся остановки общественного транспорта, которым можно добраться в различные точки города.

 

Гостиница находится на территории крупнейшего в Западной Украине торгово-развлекательного центра, предлагающего широкий спектр услуг.

 

ул. Щирецкая, 36 тел .: +38 (068) - 68 - 7 - 59 - 59
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.